Меню Закрыть

Молодых инженеров со всей России приглашают на форум в Красноярск

В Красноярске пройдет Молодежный инженерный форум. Его программа разделена на два этапа. Мероприятия для студентов и молодых специалистов инженерно-технологического форума пройдут в онлайне и офлайне в апреле и мае.

Онлайн-программа начинается 10 апреля. Участники пройдут курс по инженерному проектированию и процедуру оцифровки собственных компетенций, разработают проекты технической и социальной направленности, посетят встречи с представителями крупнейших компаний  и онлайн-лекции от экспертов мероприятия. Организаторы будут вести рейтинг участников, на основании которого выберут 50 участников второго этапа.

С 15 по 17 мая мероприятия Молодежного инженерного форума пройдут в Политехническом институте Сибирского федерального университета. В программе — пленарные заседания, проектные-сессии, дискуссионные площадки и мастер-классы. За три дня участники форума разработают несколько проектов, посвященных профориентации и развитию молодых специалистов на производствах. В конце форума участники представят проекты экспертной комиссии, в которую войдут представители министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, а также крупнейших производственных компаний региона и страны.

Александр Ананьев, министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, отметил:«Промышленности нужны молодые кадры. Безусловно, их подготовка и развитие — это то, что  влияет на укрепление кадрового потенциала отрасли и обеспечивает ее устойчивое развитие. Поэтому различные молодежные инициативы, в частности, Молодежный инженерный форум и Открытый инженерный чемпионат Сибири, организованный  Молодежным правительством края, позволяют сформировать новые подходы к профориентации и привлечению специалистов на производства. Уверен, что дискуссии и идеи молодежи, представленные на форуме, окажутся содержательными и эффективными».

Евгений Гаврилов, председатель Молодежного правительства Красноярского края, подчеркнул:«После многих лет реализации проектов, посвященных подготовке молодых специалистов, мы выделили новый кадровый вызов — инженерный. Молодежное правительство и ранее организовывало мероприятия для студентов и молодых специалистов инженерно-технологического профиля, поэтому устойчивые связи с профильным министерством и компаниями позволят в этом году сделать их более результативными. Уверен, что на Молодежном инженерном форуме и Открытом инженерном чемпионате Сибири мы заметим молодых специалистов и создадим условия для их дальнейшего трудоустройства».

Заявки от потенциальных участников Молодежного инженерного форума принимаются до 30 апреля на сайте engineer24.ru/mif.

Мероприятие организует Молодежное Правительство Красноярского края, краевое сообщество «Профессия инженер» и Политехнический институт СФУ при поддержке министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, Ассоциации выпускников КГТУ (Политехнического института) и Росмолодежь.Гранты.

Дополнительная информация: Андрей Батура, +7 (999) 448-87-83