Меню Закрыть

Неделя без турникетов

Студенты Новосибирского строительно-монтажного колледжа активно принимают участие во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».

Так, 4 апреля обучающиеся структурного подразделения посетили ПАО «Новосибирский завод химконцентратов». В информационно-выставочном комплексе завода ребята узнали как ведётся работа по диверсификации производства, как в ядерных, так и неядерных направлениях.

А 6 апреля в рамках этого же мероприятия, студенты посетили АО «Новосибирский приборостроительный завод».
Ребята познакомились с музейными экспозициями завода, где экскурсовод рассказал им о том, что в настоящее время «Приборостроительный завод» это многопрофильное объединение с мощным научно-техническим потенциалом, специализирующийся на конструировании и производстве.
После посещения музея ребята побывали в одном из цехов завода и увидели собственными глазами часть технологического процесса производства.

Стоит отметить, что студенты нашего колледжа не только узнали множество полезной информации о работе заводов, но и получили яркие и положительные эмоции от экскурсий на предприятия нашего города.

Справочно:
«Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год: в каждую третью неделю апреля и октября. Профориентационная акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги принимают активное участие в ее организации и проведении.