Меню Закрыть

Чемпионат Профессионалы. День 2.

В Новосибирском строительном колледже проходит второй день соревнований регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Новосибирской области.

На площадке Сантехника и отопление конкурсанты производят  установку и монтаж санитарно-технических приборов и оборудования.
На площадке Укладка напольных покрытий участники выполняют измерения, проектирование и укладку ПВХ покрытие на клей к фанерному основанию.
На площадках «Электромонтаж» и «Электромонтаж (юниоры)» конкурсанты выполняют монтаж различных кабеленесущих систем, монтаж проводов и кабелей, монтаж элементов управления и нагрузки, монтаж и коммутацию низковольтного комплектного устройства в соответствии с требованиями конкурсного задания, заполняют необходимую документацию и выполняют пуско-наладочные работы. По отдельному графику выполняется программирование, настройка и отладка логического реле.
На площадке «Эксплуатация и Обслуживание многоквартирного дома» конкурсанты на территории многоквартирного дома анализируют техническогое состояние дома, организуют и проводят контроль соответствия нормативам поставляемых коммунальных ресурсов

Наряду с работой конкурсных площадок, на базе Новосибирского строительно-монтажного колледжа в рамках деловой программы прошел круглый стол а тему: Участие работодателей в подготовке высококвалифицированных кадров для строительной, жилищно-коммунальной и электроэнергетической отрасли региона. На мероприятии присутствовали представители сферы строительства и жилищно-коммунального хозяйства г.Новосибирска, педагогические работники профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области.