Меню Закрыть

Чемпионат Профессионалы. 1 день.

В Новосибирском строительном колледже проходит первый день соревнований регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Новосибирской области.
Соревнования проходят на пяти конкурсных площадках: Электромонтаж (16-22 года), Электромонтаж (юниоры 14-16 лет), Сантехника и отопление, Укладка напольных покрытий, Эксплуатация и Обслуживание многоквартирного дома.

На площадке Сантехника и отопление конкурсанты выполняют монтаж систем водоотведения, холодного и горячего водоснабжения с установкой встраиваемых элементов.
На площадке Укладка напольных покрытий участники по индивидуальному графику выполняют задания конкурсной документации, которые включают в себя проектирование и разработку чертежей, подготовку оснований под покрытия, выбор и проверку материалов. В этот день заданием предусмотрена укладка паркета на клей к фанерному основанию в соответствии с указанными рисунками.
На площадках «Электромонтаж» и «Электромонтаж (юниоры)» конкурсанты выполняют монтаж различных кабеленесущих систем, монтаж проводов и кабелей, монтаж элементов управления и нагрузки, монтаж и коммутацию низковольтного комплектного устройства в соответствии с требованиями конкурсного задания, заполняют необходимую документацию и выполняют пуско-наладочные работы. По отдельному графику выполняется программирование, настройка и отладка логического реле.
На площадке «Эксплуатация и Обслуживание многоквартирного дома» конкурсанты выполняют задание по организации взаимодействия с собственниками и третьими лицами. В ходе выполнения задания проверяются навыки организации и проведения общего собрания собственников жилья в многоквартирном доме, а также умение коммуницировать с собственниками помещений, сторонними лицами и представителями сторонних организаций.

Также наши студенты выступают в соревнованиях, которые проходят на площадках других образовательных организаций по таким компетенциям, как «Сварочные технологии», «Геопространственные технологии», «Технология информационного моделирования BIM».