Меню Закрыть

Месячник ЗОЖ

С 1 по 28 ноября 2022 года в Искитимском филиале Новосибирского строительно-монтажного колледжа были проведены мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.

В течение месяца студенты всех учебных групп боролись в командном первенстве  в спортивно-развлекательной игре «Веревочка»,  в комплексной спартакиаде колледжа и конкурсе газет: «Факторы продлевающие жизнь».  Ребята и классные руководители  групп, проявили командный спортивных дух в преодоление этапов мероприятия показав хорошие результаты.

Первым и стартовым мероприятием стало выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» у курсов первого года обучения, студенты приступили к сдаче норматива электронном тире.

Также в рамках этого мероприятия прошла игровая программа «Здоровому всё здорово». Студенты обсуждали такие вредные привычки как курение, алкоголь, наркомания. Поговорили о здоровом питании и о целебных свойствах трав, фруктов, овощей. Обучающиеся делились своими знаниями, своим распорядком дня, говорили обо всём, что касается здоровья. В ходе мероприятия студенты с удовольствием участвовали в викторинах и конкурсах «Твоё здоровье», «Буклет», «Знаие и сила», «Пословицы», «Рифмоплёты», «Олимпийские игры», «Изобрази поговорку», «Зеленая аптека», «Ромашка».

Все участники получили необходимые знания, умения, навыки по здоровому образу жизни, которые в дальнейшем будут использоваться в повседневной жизни.