Меню Закрыть

Экологический урок

28 ноября 2022 г. Со студентами Искитимского филиала Новосибирского строительно-монтажного колледжа состоялся экологический урок на тему ««Вклад цементного завода в решение глобальной проблемы по экологии».
Управляющий директор АО «Искитимцемент» Скакун Владимир Петрович рассказал студентам о строительстве Черноречнского цементного завода (ныне АО «Искитимцемент»), его развитии и значении для региона. Докладчик познакомил ребят с технологией производства цемента, его использовании в строительстве и при производстве других строительных материалов.
Владимир Петрович рассказал о реализации инвестиционной программы предприятия, в том числе о мероприятиях по модернизации производства  и повышению экологической безопасности.  Студенты активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы, в том числе о возможности трудоустройства на завод после окончания учебного заведения, востребованных специальностях и уровне оплаты труда.
На все вопросы Владимир Петрович дал исчерпывающих ответы и пригласил ребят посетить предприятие в рамках экскурсии на производственную площадку.