Меню Закрыть

Поздравляни победителей Всероссийского диктанта

Студенты Новосибирского строительно-монтажного колледжа стали победителями Всероссийского диктанта.

С 18 ноября по 11 декабря на территории Российской Федерации проходил II Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «E-ДИКТАНТ».

«E-ДИКТАНТ» представляет собой интерактивный онлайн-тест, содержащий вопросы разного формата по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в сфере ЖКХ. Диктант проводится во второй раз и собирает тысячи неравнодушных жителей со всей страны, помогая не только проверить свои знания в этой области, но и подсказывая, как грамотно потреблять энергетические ресурсы и экономить семейный бюджет.
Задачи Диктанта:
– Привлечение внимания общества и средств массовой информации к проблемам энергосбережения в сфере ЖКХ.
– Предоставление возможности всем желающим проверить свои знания по энергосбережению в сфере ЖКХ.
– Повышение уровня грамотности потребителей жилищно-коммунальных услуг, стимулирование использования энергосберегающих технологий.

Победителями Диктанта становятся 80 участников второго этапа, по 10 от каждого Федерального округа.

Студенты второго и третьего курсов Новосибирского строительно-монтажного колледжа  Ксения Павленко, Анара Кочконбаева, Алиса Тимошенко и Сергей Горностаев успешно прошли отборочный этап, и, по итогам финального тура, попали в десятку победителей Диктанта от Сибирского Федерального Округа (научный руководитель – преподаватель высшей категории О.В. Дружинина). Ребята получили сертификаты участников, дипломы победителей и ценные призы с логотипом Е-Диктанта.

Коллектив колледжа от души поздравляет победителей!