Меню Закрыть

Поздравляем призеров Национального чемпионата!

Студенты Новосибирского строительно-монтажного колледжа стали призерами  Национального чемпионата.

С 25 по 29 августа в Уфе проходил IX Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2021. В этом году финал, организованный Министерством просвещения Российской Федерации, объединил более 1700 участников из 74 российских регионов. Новосибирскую область в финале представила команда из 58 конкурсантов и 50 экспертов. В составе сборной – 22 юниора и 36 участников возрастной категории «Молодые профессионалы (16-22 года). Наша команда боролась за медали по 50 компетенциям.

Конкурсанты продемонстрировали свои навыки в 105 профессиональных компетенциях, разделённых на семь блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

По итогам соревнований два студента Новосибирского строительного колледжа заняли вторые призовые места:
В компетенции Электромонтаж – Алексей Дальчанин, в компетенции Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома – Анастасия Сайберт.

Следует отметить, что это уже не первые медали в копилке колледжа в этом чемпионате. По итогам Отборочных соревнований, результаты которых были приравнены к результатам Финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), Алексей Мажирин завоевал золотую медаль в компетенции Укладка напольных покрытий.

Коллектив колледжа от души поздравляет ребят и их наставников и желает им дальнейших профессиональных успехов!

Справочно:
Национальный финал WorldSkills Russia – это самый масштабный в России чемпионат профессионального мастерства по стандартам Ворлдскиллс среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет. Мероприятие ежегодно проводят в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в нацпроект «Образование».