Меню Закрыть

Награды народным дружинникам

Во вторник, 17 октября, штаб народных дружин города Новосибирска подвел итоги работы народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности и утвердил план работы на оставшийся период. Штаб высоко оценил работу дружины «Медведь», созданную по инициативе Клуба избирателей Вячеслава Илюхина и работающую в тесном контакте с Клубом.

        Заместитель начальника отдела Охраны общественного порядка Управления МВД России по городу Новосибирску майор полиции М.И. Иконников отметил большой вклад дружинников НД и участников ООПН в вопросах охраны общественного порядка на улицах города.

        C целью охраны общественного порядка, дружинники совместно с сотрудниками полиции осуществляют выходы для обеспечения общественной безопасности, в том числе при проведении массовых мероприятий. Народные дружинники проводят профилактические беседы с гражданами, оказывают помощь сотрудникам полиции по выявлению административных правонарушений.

        В конце встречи прошло награждение лучших народных дружинников. Благодарственные письма мэра города были вручены дружинникам дружины «Медведь» студентам структурного подразделения нашего колледжа Арсению Игнатову и Евгению Усикову.

Кроме того, эти ребята, а также Дмитрий Кривошеев получили благодарственные письма за участие в фестивале исторической реконструкции и боевого фехтования «Княжий двор 2023».