Меню Закрыть

Слет среди молодежных народных дружин

Студенты Новосибирского строительно-монтажного колледжа стали участниками городского патриотического мероприятия.

15 сентября в Историко-культурном центре «Твоя история» муниципального бюджетного учреждения города Новосибирска «Городской гражданско-патриотический центр «Витязь» прошел Слет среди молодежных народных дружин и студенческих общественных объединений правоохранительной направленности города Новосибирска.
Мероприятие проводилось в целях создание условий для популяризации и развития движения молодежных народных дружин в рамках сетевого городского проекта.

Слет проходил в четыре этапа:
1.  Площадка «Поиск пропавших людей и оказание первой помощи»:
На данной площадке участникам Слета предложено разобраться, как работает поисковый отряд, а так же отработать навык оказание первой помощи;
2. Скоростная сборка Спилс-карты:
На данной площадке участникам Слета представлена возможность познакомится с административно-территориальными единицами регионов и  районов Новосибирской области, собрав на скорость Спилс-карту. Спилс-карта Российской Федерации состоит из магнитных деревянных деталей, выполненных в форме регионов страны.
3. Мастер-класс по рукопашному бою:
На данной площадке участники Слета научились и отработали приемы самообороны, уходов от прямых ударов рукой и ногой;
4. Площадка «Инфо квиз»:
На данной площадке организован «Инфа квиз», который помогает определить уровень знания участниками основ безопасного использования интернета.

Студенты нашего колледжа приняли активное участие в работе всех площадок.