Меню Закрыть

Взаимодействие с НГТУ

В рамках совместного образовательного проекта Новосибирского строительно-монтажного колледжа и ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет» на базе колледжа прошла практическая стажировка по основной  программе профессионального обучения по рабочей профессии «Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию» 30 студентов выпускного курса НГТУ.

В рамках обучения  будущие бакалавры и специалисты получили практические навыки в области электромонтажа и программирования логических реле. Программа стажировки была разработана с учетом квалификации слушателей и носила углубленный характер.

Выбранная  форма обучения вызвала у ребят живой интерес, и по итогу ими был отмечен высокий уровень профессиональной подготовки преподавательского состава колледжа и практическая направленность обучения.

Практика получения рабочей профессии параллельно с получением высшего образования, безусловно, дает конкурентные преимущества выпускникам вузов на региональном рынке труда, позволяет расширить технический кругозор, повысить уровень квалификации путем освоения дополнительных компетенций.