Меню Закрыть

С Днем Победы!

Коллектив ГБПОУ НСО «Новосибирский строительно-монтажный колледж» от всей души поздравляет всех новосибирцев, а особенно, ветеранов с Днем Победы.

Как всегда, накануне Дня Победы преподаватели и студенты Новосибирского строительно-монтажного колледжа провели торжественное шествие к памятнику воинам, умершим от ран в госпиталях г.Новосибирска в 1941-1945 годах в парке «Березовая роща».
На торжественном митинге возле памятника руководством колледжа было произнесено немало проникновенных слов в память о Великой отечественной войне, истории Новосибирска в эти тяжелые военные годы, о патриотизме и героизме русских и советских людей.
Студенты колледжа возложили цветы к подножию памятника, после чего почтили память павших Минутой молчания.

А накануне студенты первого курса приняли участие в традиционной викторине, посвященной Дню победы. Перед началом мероприятия участникам был продемонстрирован фильм «Парад победы», на кадрах которого запечатлен исторический парад 24 июня 1945 года в честь победы СССР над Германией в Великой Отечественной войне.
Участники викторины продемонстрировали хорошие исторические знания, узнали новые, неизвестные им ранее факты о Великой Отечественной войне и параде победы 1945 года.

Студенты, проживающие в общежитии, также приняли участие во всероссийской акции “#Окна Победы”: они украсили свои окна поздравлением и фигурками белых лебедей.
4 мая наши ребята приняли участие во Всероссийской акции “Георгиевская ленточка”, которая проходила возле Монумента Славы.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли и в Искитимском филиале колледжа, где был проведен торжественный митинг  «Живет Победа в поколениях», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Студенты первого курса, совместно с преподавателями, почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу павших солдат.

А в структурном подразделении колледжа 5 мая прошёл Урок Мужества с приглашением ветеранов колледжа. Студенты первого и второго курса подготовили видеоролики о Великой Отечественной Войне, в ходе урока, читали стихи, с напутственными словами от ветеранов выступил Заслуженный учитель РФ, отличник профессионального образования Подгоевский Александр Семёнович. Поле Урока Мужества, по сложившейся традиции, ребята возложили цветы к подножию неизвестного солдата в Павловском сквере.