Меню Закрыть

Чемпионат профессионалы. День 3.

В Новосибирском строительном колледже проходит третий, завершающий день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Новосибирской области.

На площадке Сантехника и отопление конкурсанты производят монтаж системы отопления.
На площадке Укладка напольных покрытий участники выполняют заливку основания толщиной 3,5 мм нивелирующим составом на фанерном щите с элементами усложнения в соответствии с рисунками.
На площадках «Электромонтаж» и «Электромонтаж (юниоры)» конкурсанты завершают монтаж и коммутацию низковольтного комплектного устройства, выполняют пуско-наладочные работы. По отдельному графику выполняется программирование, настройка и отладка логического реле. 
На площадке «Эксплуатация и Обслуживание многоквартирного дома» конкурсанты на территории многоквартирного дома производят диагностику технического состояния индивидуального сантехнического оборудования и, в соответствии с индивидуальными заданиями, проектируют благоустройство придомовой территории.

Следует отметить, что в период проведения соревнований двери колледжа были широко распахнуты для школьников выпускных классов. 22 и 23 марта колледж посетили ученики гимназии №15 и школ № 153 и №216. Ребята побывали на конкурсных площадках, узнали об условиях поступления, специальностях, видах обучения, особенностях учебного процесса, общественной, культурной и спортивной жизни студентов.

Торжественная церемония закрытия, объявления победителей и призеров Регионального чемпионата состоится онлайн 24 марта 2023 года.