Меню Закрыть

Годовщина воссоединения Крыма с Россией

Новосибирский строительно-монтажный колледж присоединился к мероприятиям, посвященным годовщине воссоединения Крыма с Россией.

В годовщину события, 18 марта, в Центральном парке Новосибирска состоялся концерт-митинг «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!».
В патриотическом концерте выступили местные творческие коллективы и исполнители.
У сцены собралось несколько сотен зрителей. Многие были с российскими или партийными флагами. Также среди зрителей было много пенсионеров, кадетов и студентов вузов и техникумов, в том числе, и студенты Новосибирского строительно-монтажного колледжа.
Новосибирцев поздравили с годовщиной воссоединения Крыма с Россией мэр Анатолий Локоть и губернатор Андрей Травников.

Днем ранее на базе структурного подразделения ГБПОУ НСО «НСМК» состоялось встреча с представителями войсковой части 3287 в рамках профориентационной работы и патриотического воспитания молодёжи.
В ходе встречи представители воинской части рассказали студентам о буднях военнослужащих Росгвардии, о правилах приёма на службу и пригласили ребят на день открытых дверей, который состоится 23.03.2023 года на территории части.
Встреча так же была приурочена к годовщине присоединения Республики Крым к Российской Федерации, где обучающимся показали хроники кинолент с фрагментами данного события, после чего ребята задали интересующие их вопросы.