Меню Закрыть

Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

21 октября 2022 г. студенты и преподаватели Искитимского филиал ГБПОУ НСО «Новосибирский строительно-монтажный колледж» приняли участие в акции «Неделя без турникетов». Программа реализуется с 2015 года Союзом машиностроителей России совместно c Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям» и направлена на знакомство студентов и преподавателей учебных заведений с работой предприятий и организаций машиностроительной и смежных отраслей промышленности.   
В рамках акции студенты и преподаватели посетили АО «Новосибирский завод искусственного волокна». На экскурсии сотрудники предприятия рассказали о направлениях деятельности предприятия, изделиях, которые выпускает завод, сложных технологических процессах, происходящих в различных цехах предприятия. Также молодежь проинформировали о социальной политике предприятия и востребованных профессиях. Участники акции смогли задать интересующие вопросы.
Студенты приобрели представление об особенностях работы на АО «НЗИВ», условиях труда и карьерных перспективах на современном российском производстве.