Меню Закрыть

В добрый путь, выпускники!

4 июля в Новосибирском строительно-монтажном колледже прошла торжественная церемония вручения дипломов, в которой приняли участие выпускники, родители, педагогический коллектив колледжа.

В этом году из стен колледжа вышел 162 молодых специалистов, среди которых 16 отличников.

Впервые, после начала пандемии, мероприятие прошло в очном формате.

С теплыми, напутственными словами перед молодыми специалистами выступили директор колледжа, кандидат педагогических наук, доцент, почетный работник СПО РФ, заместитель директор колледжа Л.А Холина, почетный работник СПО РФ В.А. Ольховикова, заведующие отделениями, преподаватели.

Самые лучшие выпускники, как правило, еще до защиты дипломов получают работу на предприятиях г. Новосибирска и области. Сотрудничая с колледжем в целях подготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального хозяйства, социальные партнеры оказывают в подготовке молодых специалистов всестороннюю поддержку. В первую очередь, компании обеспечивают практическую базу учебного процесса – студенты проходят производственную, преддипломную практику, при этом для них организована система наставничества, а ведущие специалисты предприятий привлекаются для преподавания специальных дисциплин в колледже.

При этом у выпускников колледжа есть абсолютная уверенность, что они будут востребованы не только в Новосибирской области, но и в других регионах Российской Федерации.