Меню Закрыть

Безопасное лето

В Новосибирском строительно-монтажном колледже ведется постоянная работа по профилактике и предупреждению правонарушений среди моолодежи.

31 мая 2022 года в Искитимском филиале колледжа состоялась встреча студентов групп 1-2 курсов  с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Искитимского района Ольгой Николаевной Корниенко  на тему «Безопасное лето!»

Ольга Николаевна  рассказала студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из своей практики.

Так же инспектор напомнила студентам, что залог их безопасности на дороге – внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

В ходе встречи студенты задавали вопросы, высказывали своё мнение, интересовались действующим законодательством. На каждый задаваемый вопрос учащиеся получили подробные ответы.