Меню Закрыть

X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

В Новосибирском строительно-монтажном колледже проходят итоговые соревнования, приравненные к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2022 году по компетенции «Укладка напольных покрытий».

7 участников из 6 регионов Российской Федерации демонстрируют свои навыки и умения в борьбе за право стать лучшим специалистом в этой компетенции. Среди них – представители города Москвы, республики Татарстан, республики Чувашия, Краснодарского края, Московской и Новосибирской областей.
Новосибирскую область, как принимающую сторону, представляют два участника. Оба – студенты Новосибирского строительно-монтажного колледжа.
Со всеми конкурсантами был проведен инструктаж по технике безопасности, прошла жеребьевка рабочих мест.
После обсуждения, утверждения и подписания экспертами конкурсного задания и системы оценки, участники ознакомились с заданием, оборудованием, материалами. В последующие дни конкурсантам необходимо поэтапно выполнить укладку ковровых покрытий и укладку паркета по заданным схемам.
Соревнования пройдут с 18 по 23 апреля, а 25 апреля 2022 года завершатся во всех регионах Российской Федерации.
26 апреля в 14.00 по местному времени состоится торжественная церемония закрытия Итоговых и Отборочных соревнований для участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2022 и оглашение результатов на канале Rutube «WorldSkills Russia Новосибирская область».

Справочно:
Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022 года пройдет в г.Саранске (республика Мордовия) с 8 по 12 сентября 2022 года.