Меню Закрыть

Итоговые соревнования WorldSkills Russia

В Новосибирске выберут лучших молодых профессионалов по двум компетенциям

18 апреля в Новосибирске стартуют Итоговые соревнования для участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2022 по компетенциям «Внешнее пилотирование и эксплуатация воздушных судов» (16-22) и «Укладка напольных покрытий» (16-22).
Новосибирский авиационный технический колледж им. Б. С. Галущака соберет участников по компетенции «Внешнее пилотирование и эксплуатация воздушных судов». Многоплановое испытание начнется с планирования участниками авиационных работ, затем конкурсанты продемонстрируют навыки управления беспилотным воздушным судном (самолетного типа с ДВС, самолетного типа с ЭД, вертолетного типа). Полученные при помощи дистанционного зондирования данные нужно обработать и представить экспертам. Одним из важных критериев оценивания является уверенное техническое обслуживание и ремонт устройства.
Соревнования по компетенции «Укладка напольных покрытий» пройдут на базе Новосибирского строительно-монтажного колледжа. Молодым профессионалам необходимо поэтапно выполнить укладку ковровых покрытий и укладку паркета по заданным схемам.
Вместе с этим в Новосибирском колледже электроники и вычислительной техники продолжаются испытания по компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» в 4 возрастных группах (16-22, 10-12, 12-14, 14-16).

Соревнования в Новосибирске продлятся до 23 апреля, а 25 апреля 2022 года завершатся во всех регионах Российской Федерации.

Дополнительная информация об организации и проведении Итоговых и Отборочных соревнований доступна по ссылке 
http://profartnso.ru/index.php/worldskills/otborochnye-sorevnovaniya-dlya-uchastiya-v-finale-x-natsionalnogo-chempionata-molodye-professionaly-worldskills-russia

Справочно:
26 апреля в 14.00 по местному времени состоится торжественная церемония закрытия Итоговых и Отборочных соревнований для участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2022 и оглашение результатов на канале Rutube «WorldSkills Russia Новосибирская область». Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022 года пройдет в г.Саранске (республика Мордовия) с 8 по 12 сентября 2022 года. Форум движения WorldSkills Russia – с 14 по 17 сентября 2022 года.

По информации Новосибирского центра развития профессионального образования.