Меню Закрыть

Поздравляем победителя Чемпионата Европы

Выпускник Новосибирского строительно-монтажного колледжа стал победителем  чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021.

26 сентября в Австрии подвели итоги чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021. Национальная сборная WorldSkills Russia заняла 1-е место по результатам общекомандного медального и бального зачетов, таким образом подтвердив свое лидерство на международной арене в новых условиях в рамках первого очного первенства после пандемии. Второе место заняла команда принимающей страны.
Участники российской команды завоевали 13 золотых медалей по основным соревновательным компетенциям, 8 бронзовых медалей, а также 5 медальонов за профессионализм.
Выпускник Новосибирского строительно-монтажного колледжа Виталий Подколзин стал победителем Чемпионата, завоевав золотую медаль по компетенции Укладка напольных покрытий.
С приветственным словом к членам Российской сборной обратилась заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Она отметила, что очередная безусловная победа нашей сборной в чемпионате над командами европейских стран вновь доказывает эффективность масштабирования опыта и практик Ворлдскиллс в нашей стране.

Справочно:
EuroSkills Graz 2021 проходил в Австрии с 22 по 26 сентября. В рамках первенства 2021 года конкурсанты выступили в 38 основных и 10 презентационных компетенциях. Это крупнейшие соревнования по профессиональному мастерству в Европе, проводимые раз в два года и направленные на повышение уровня подготовки кадров и профессионального образования.