Меню Закрыть

Итоги приемной кампании

В Новосибирском строительно-монтажном колледже подведены итоги приемной компании 2021 года.

Как рассказала ответственный секретарь приемной комиссии Маргарита Александровна Толстых, результатом активной профориентационной работы в 2020-2021 учебном году являются следующие показатели:
Всего было подано 519 заявлений; на базе основного общего образования – 390 заявлений, на базе среднего общего образования – 115. В среднем, на бюджетные специальности конкурс составил чуть менее 2,5 человека на место. В коммерческих группах конкурс составил 1,84 человека на место.
Наибольшей популярностью среди абитуриентов пользовалась специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», на которую было подано 181 заявление (135 на бюджет и 46 на коммерцию). Не смотря на то, что в этом году по этой специальности проводился набор на две бюджетные группы, конкурс составил 2,7 человека на место.
По другим специальностям среднего профессионального образования было подано следующее количество заявлений:
Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий (база основного общего образования) – 109;
Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий (база среднего общего образования) – 68;
Монтаж внутренних сантехнических устройств систем вентиляции и кондиционирования воздуха – 100;
Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома – 61.

В Искитимском филиале колледжа конкурс составил 1,6 человека на место.
В структурном подразделении подготовки квалифицированных рабочих (ул. Учительская, 42) конкурс составил 2 человека на место.

Прием абитуриентов на заочную форму обучения продолжается до 01 октября 2021 года.