Меню Закрыть

Сотрудничество с республикой Беларусь

11октября 2023 года в Минске состоялось шестое заседание Совета делового сотрудничества между Беларусью и Новосибирской областью.

В рамках этого события прошел ряд мероприятий, направленных на расширение взаимодействия в различных направлениях совместной деятельности, в которых принимал участие и Новосибирский строительно-монтажный колледж.

12 октября 2023 года в учреждении образования «Минский государственный колледж монтажных технологий и транспортной логистики» состоялось торжественное подписание договоров о сотрудничестве с директором государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Новосибирский строительно-монтажный колледж» Холиной Людмилой Анатольевной, с директором государственного автономного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства» Сырмолотовым Иваном Владимировичем.

Договоры подписал директор учреждения образования «Минский государственный колледж монтажных технологий и транспортной логистики» Готто Андрей Иванович.

Договоры предполагают сотрудничество по нескольким перспективным направлениям: повышение квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения; проведение совместных мероприятий по обмену педагогическим опытом; обмен методическими разработками; участие в чемпионатных мероприятиях.

Также наш колледж принял участие в Международной научно-практической конференции «Профессиональное образование в условиях глобальных вызовов», приуроченной к 30-летию учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования», которая проходит 12-13 октября в г. Минске на базе Национальной библиотеки.

Организаторами конференции являются Министерство образования Республики Беларусь и УО РИПО – базовая организация государств-участников СНГ по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров в системе профессионально-технического и среднего специального образования.

В конференции прининяли участие более 200 ученых, педагогических работников, руководителей органов управления образованием, ведущих специалистов в области среднего профессионального образования, в том числе представители 16 регионов Российской Федерации, Республики Казахстан и Республики Узбекистан.