Меню Закрыть

Поздравляем победителя Студенческих чтений!

Студент Новосибирского строительно-монтажного колледжа занял первое место в областном мероприятии.

5 апреля этого года состоялись студенческие чтения «Я и мир красоты» для обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Новосибирской области, подведомственных министерству образования Новосибирской области. Организатор: ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж парикмахерского искусства».
На конкурс было представлено множество проектов, в различных секциях.

Студент нашего колледжа Мельников Кирилл принял участие в секции «Информационный и графический дизайн», представив свою работу на тему «Информационные технологии в современном мире. Выбор будущей профессии».
Буклет, созданный студентом, включал в себя информацию о том, какие профессии в информационных технология наиболее востребованы, какие знания и навыки нужны для того, чтобы работать в этой области, план развития профессиональных навыков и популярных профессий.
Кирилл выступил перед аудиторией рассказав в целом об IT-индустрии, о рынке, популярных профессиях, а также о проделанной работе, в частности. О том как и почему разрабатывался продукт. О том, что помимо всего прочего был проведен опрос среди студентов нашего колледжа, в котором приняли участие более 100 человек. Опрос был необходим для анализа роли информационных технологий в современном мире. 

Члены жюри оценили работу студента. Оценив сочетание информативности, доступности, эстетичности, что позволит широкому кругу людей использовать буклет как источник информации.
По итогам чтений Мельников Кирилл стал победителем секции, заняв 1 место.

Кирилл рассказал, что работать  над проектом ему было очень интересно и полезно. Он отметил, что информационные технологии – это не только интересная и перспективная отрасль, но и то, чем в ближайшем будущем заниматься будут люди практически всех профессий.