Меню Закрыть

Демонстрационный экзамен

В Новосибирском строительно-монтажном колледже началась Государственная итоговая аттестация в форме выпускных демонстрационных экзаменов.

Студенты выпускных групп заочного отделения сдают экзамены по компетенциям, соответствующим их специальностям.
Так выпускники по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» сдают экзамен по компетенции «Геопространственные технологии», выпускники специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» – по компетенции «Электромонтаж».
Следует отметить, что экзамены по компетенции «Электромонтаж» проходят также и на площадке Искитимского филиала колледжа.
Все экзамены проходят на одноименных площадках – Центре проведения демонстрационного экзамена, снабженных всем необходимым современным оборудованием и инструментами. Оценивающая группа состоит из независимых экспертов, представителей работодателей и  преподавателей образовательных организаций Новосибирской  области.
Экзамены стартовали 6 февраля и продлятся до 15 февраля.

Справочно:
Демонстрационный экзамен проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и выполнять работу по профессии или специальности в соответствии с требованиями профессиональных стандартов.