Меню Закрыть

Летняя тренировка

Студенты Новосибирского строительно-монтажного колледжа постоянно улучшают свои профессиональные навыки.

В период летних каникул студенты колледжа Мажирин Алексей, Солодов Артём, и Попов Захар – члены расширенного состава сборной по компетенции укладка напольных покрытий приняли участие в тренировке, прошедшей в формате выполнения работ на реальном объекте, в г. Санкт-Петербурге.
В ходе работы студентами колледжа были выполнены работы по укладке ПВХ плитки по заданному техническому заданию. Ребята справились с поставленной задачей на все 100% в сжатые сроки, оставив время на прогулки по одному из самых красивых городов нашей страны.

Вступление в сборную РФ стало возможным по итогам призовых мест, которые заняли ребята на чемпионатах Ворлдскиллс Россия. Так Алексей стал победителем 8 национального финала Ворлдскиллс Россия по компетенции Укладка напольных покрытий. Артем и Захар заняли второе и третье место соответственно на 9 Национальном чемпионате Ворлдскиллс Россия по компетенции «Укладка напольных покрытий».

Как отметил тренер национальной сборной – эксперт Таркетт Академии Михаил Соколов, студенты колледжа показали высокий профессионализм не только в качестве выполненной работы, но и в деловой этике и охране труда, были соблюдены все этапы и технологические процессы.