Меню Закрыть

Соревнования по стрельбе

В апреле 2022 года студенты Новосибирского строительно-монтажного колледжа, структурное подразделение подготовки квалифицированных рабочих приняли участие в соревнованиях по стрельбе из пистолета Макарова среди общественных объединений правоохранительной направленности образовательных организаций города Новосибирска. Соревнования приурочены к празднованию 77-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Задача соревнований – формирование морально – психологических и физических качеств гражданина, необходимых для прохождения военной службы,  воспитание патриотизма, уважения к историческому и культурному прошлому России и ее Вооруженным Силам,  развитие добровольческого движения студенческого сообщества в охране общественного порядка. Мероприятие проводилось в Учебном центре «Магнум» на базе  ГБПОУ НСО «Новосибирский авиационный технический колледж имени Б.С. Галущака».

В соревнованиях по стрельбе победила команда «Честь имею!» Новосибирского строительно-монтажного колледжа, структурное подразделение подготовки квалифицированных рабочих с результатом 134 очка (I место по г. Новосибирску).