Меню Закрыть

Демонстрационный экзамен по компетенции Сантехника и отопление

В Новосибирском строительно-монтажном колледже проходят демонстрационные (квалификационные) экзамены по стандартам ВорлдСкиллс.

С 15 по 19 ноября свои профессиональные навыки и умения демонстрируют студенты выпускных групп специальности 08.02.07 «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции».

В ходе выполнения экзаменационных заданий ребята должны изготовить полотенцесушитель с заданной длиной трубы и в соответствии с размерами чертежа; выполнить монтаж системы водоснабжения, водоотведения и установка приборов, систем горячего и холодного водоснабжения, системы водоотведения и установить все необходимые компоненты. Также необходимо установить стеновые панели и звукоизоляцию, предусмотренные для этой задачи.

Экзамен проходит на аккредитованной площадке – Центре проведения демонстрационного экзамена, оборудованной современным оборудованием и инструментом.

Оценка результатов демонстрационного экзамена проводится группой независимых экспертов, работающих в сфере строительства, производства и образования по проектированию, монтажу и эксплуатации санитарно-технических систем и оборудования зданий.