Меню Закрыть

Правовое воспитание

В Новосибирском строительно-монтажном колледже большое внимание уделяется правовому воспитанию подрастающего поколения.

Так, 5 октября 2021 года в Искитимском филиале колледжа прошла встреча студентов филиала с  инспекторами  подразделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на ст. Инская Юлией Хоменко и Юлией Кречетовой.

В ходе беседы   на тему «Правила поведения на железной дороге. Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних» студентам  было рассказано  о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта и  приведены конкретные примеры произошедших несчастных случаях. Особое внимание было уделено мерам уголовной ответственности за совершение фактов «зацепинга» и нанесения рисунков в стиле «граффити».

Кроме того, инспектора ОДН  напомнили учащимся филиала о вреде и последствиях потребления наркотических веществ, табака, распития спиртных напитков, а также нахождения в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Встречи с инспекторами ОДН  проходят  в филиале  колледжа регулярно. И они очень актуальны, ведь образовательное учреждение  находится рядом с железнодорожной станцией.