Меню Закрыть

Акция «#СвоихНеБросаем»

Встреча  военнослужащих и ветеранов отряда специального назначения «Ермак» со студентами ГБПОУ НСО «НСМК» в рамках акции «#СвоихНеБросаем»

В рамках акции «#СвоихНеБросаем» в Новосибирском строительно-монтажном колледже состоялась инициированная студентами встреча с военнослужащими и ветеранами отряда специального назначения “Ермак”, направленная на поддержку российских войск, участвующих в спецоперации на Украине.

Во время встречи студенты узнали об истории отряда, о  специфике прохождения  службы в подразделениях специального назначения, о чести, долге и мужестве сотрудников и военнослужащих Росгвардии.

Офицеры спецподразделения Росгвардии рассказали ребятам о причинах проведения специальной военной операции на Украине и событий ей предшествующих.

Представители ветеранской организации отряда представили студентам проект «Мы вместе», созданный по инициативе центра специальной подготовки «СПЕЦ» и ветеранов сил специального назначения «Ермак».

Директор Центра патриотического воспитания Новосибирской области Алла Данилевская, присутствующая на мероприятии, объявила о старте акции “Книга ” Сила V правде! Za победу! В этой книге все желающие смогут размещать стихи, рисунки, слоганы и просто слова поддержки военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. Офицеры спецподразделения отметили, что данная книга будет доступна и в онлайн-формате. Студенты Новосибирского строительно-монтажного колледжа стали первыми, оставившими свои записи в книге.

В завершении встречи студенты колледжа представили патриотическую  программу, в рамках которой прочли стихи и исполнили музыкальные композиции в поддержку российских войск,  участвующих в спецоперации на Украине. Для военнослужащих и ветеранов отряда специального назначения «Ермак» ребятами был презентован специальный подарок, который ребята смастерили своими руками – эмблема спецназа с изображением кулака и автомата с красной звездой на заднем плане.

– В настоящее время подобные мероприятия играют очень важную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения, – поделилась заведующий сектором по воспитательной работе колледжа Ирина Феоктистова. На реальных примерах у ребят формируется активная гражданская позиция, уважительное отношение к Чести, Доблести, воинскому Долгу.

Справочно:

Отряд специального назначения «Ермак» Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации (г. Новосибирск) образован 30 ноября 1998 года. На сегодняшний день отряд «Ермак» оснащен современными военно-техническими средствами, а бойцов подразделения отличает профессионализм, высокий уровень подготовки, владение всеми видами оружия и приемами рукопашного боя.