Меню
Победа WorldSkills Russia

Студент Новосибирского строительно-монтажного колледжа завоевал медаль Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

С 20 по 24 мая в проходил VII Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В компетенции «Укладка напольных покрытий» Новосибирскую область представлял студент Новосибирского строительно-монтажного колледжа Виталий Подколзин. По итогам соревнований Виталий занял первое место, получив золотую медаль чемпионата.

Всего по итогам чемпионата команда Новосибирской области заработала 26 медалей: 3 золотых (GOLD), 5 серебряных (SILVER), 11 бронзовых (BRONZE) и 7 медальонов за профессиональное мастерство (Medallion for Excellence)).

Как отметил заместитель директора колледжа по информационным технологиям Максим Певин, эта медаль особенно важна для нас, потому что это единственная золотая награда в основной группе, две других высших награды завоевали юниоры.

Для справки:

Более 1500 конкурсантов из 85 субъектов Российской Федерации демонстрировали свое профессиональное мастерство в VII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Победители и призеры чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав нацсборной WorldSkills Russia и получат шанс защитить честь российского флага на чемпионате мира в Шанхае в 2021 году и на чемпионате Европы EuroSkills в Санкт-Петербурге в 2022 году.