Меню
Первое место!

Студент Новосибирского строительно-монтажного колледжа стал победителем Полуфинала Сибирского федерального округа Национального Чемпионата по стандартам WorldSkills

По итогам соревнований, Новосибирская область стала лидером в общекомандном зачете. В 11 компетенциях у наших ребят первые места, в 4 – вторые и в 1 – третьи. Первое место в нелегкой конкурентной борьбе завоевали участники по компетенциям электромонтаж, сухое строительство и штукатурные работы, дизайн костюма, парикмахерское дело, прикладная эстетика, кондитерское дело, сварочные технологии, токарные работы на станках с ЧПУ, веб-дизайн, графический дизайн, ремонт и обслуживание легковых автомобилей.

В кометенции Электромонтах первое место занял студент 3 курса Новосибирского строительно-монтажного колледжа Никита Лазурин.

Заслуженные награды победителям и призерам соревнований вручил министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт. Он отметил, что впереди у ребят – новые достижения и новые вершины.

Победители окружного Полуфинала примут участие в финале Национального Чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани c 17 по 23 мая в составе окружной сборной команды Сибирского федерального округа. Победители будут бороться не только за звание лучших в своих профессиях, но и за право представлять Россию на мировом чемпионате WorldSkills Competition в августе 2015 г в Сан-Паулу (Бразилия).

Коллектив колледжа от души поздравляет Никиту и желает ему дальнейщих успехов!